Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный обнародовал график встреч в районных администрациях, где обсудят грядущую транспортную реформу

1390

Городской комитет по транспорту обнародовал график проведения встреч по обсуждению новой системы работы автобусов в Петербурге. Информация появилась на сайте комитета 11 сентября.

Первая встреча состоится уже завтра в 17:00. Чиновники транспортного блока приедут в Центральный район, в дом № 176 по Невскому проспекту. Заключительное обсуждение пройдет в Пушкинском районе 27 сентября. Ранее председатель комитета по транспорту Александр Головин заявил о том, что обсуждения в районах – это последний шаг властей до утверждения будущих изменений.

Напомним, что в 2020 году Петербург ждет реформа общественного транспорта, в результате которой почти 300 маршрутов фактически перестанут существовать. 280 из них — это автобусы с буквой «К». Городские власти обещают, что с точки зрения маршрутной сети мало что изменится. Главное изменение – форма отношений с коммерческими перевозчиками. Чтобы компенсировать потерю, городские власти выпустят дополнительную технику, откроют 97 новых маршрутов и изменят трассировку 62 направлений. При этом будет использоваться только новая техника.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close