Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вышинский не поедет на суд в Киев из-за госпитализации

914

Глава украинской редакции РИА Новости Кирилл Вышинский, скорее всего, не поедет в Киев на очередное заседание суда по его делу. В переданном ходатайстве говорится про госпитализацию журналиста. Процесс был назначен на 16 сентября. 

«Я вчера передал адвокату справку о том, что госпитализирован на осмотр, и 16-го я вряд ли смогу оказаться на суде», – приводит слова Вышинского 13 сентября РИА Новости. 

«Госпитализирован для углубленного медицинского осмотра, которого у меня не было на протяжении последних полутора лет», – добавил журналист.

Его адвокат Андрей Доманский сегодня передал ходатайство в суд.

Напомним, Вышинский прилетел в Москву утром 7 сентября в рамках российско-украинского обмена. В Киев вернулся осужденный по террористической статье Олег Сенцов, а Украина отпустила Вышинского. Оба стали участниками обмена по схеме 35х35. При этом обвиняемый в госизмене журналист не помилован: он заявил, что намерен продолжить участие в судебном процессе и даже ездить в Киев для этого. 

У главреда РИА Новостей-Украина двойное гражданство. 

Служба безопасности Украины задержала главного редактора «РИА Новости Украина», гражданина РФ и Украины, Кирилла Вышинского 15 мая 2018 года, ему было предъявлено обвинение в государственной измене и в незаконном обороте оружия. Херсонский городской суд 17 мая арестовал его на два месяца, эта мера пресечения несколько раз продлевалась. Журналисту грозило тюремное заключение сроком до 15 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close