Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это живой организм». Путин готов обсуждать изменения избирательного законодательства

1619

Президент России Владимир Путин готов рассмотреть изменения выборной системы. Об этом он заявил 17 сентября на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

«Мы постоянно с Вами обсуждаем вопросы подобного рода, в том числе то, что касается политической системы страны. Это живой организм, и мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что нужно по ходу дела поправить, что усовершенствовать, сделать более эффективным, работающим на благо народа России», – сказал Путин.

Зюганов в ответ уточнил, что у КПРФ «есть хорошие идеи поправок». «Нам надо выстроить цельную хорошую систему, где бы было и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались, развивали страну, а не сутяжничали», – подчеркнул Зюганов.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, одним из последних нововведений было электронное голосование на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Однако глава ЦИК Элла Памфилова уже заявила, что в ходе голосования наблюдались нарушения, которые пока не позволяют распространить эту идею на всю страну.

Отметим, выборы в Москве вызвали волну протестов из-за недопуска к ним оппозиционных кандидатов, однако эту проблему Путин и Зюганов не обсуждали — по крайней мере, судя по открытой части встречи, краткую стенограмму которой опубликовали на сайте Кремля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close