Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Постановление об объединении «города» и «площадки» внесли на рассмотрение правительства. Результаты экзамена можно будет оспорить

717

Проект постановления, меняющего правила проведения экзаменов на водительские права, в настоящее время внесен на рассмотрение правительства России. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

Напомним, что проект в том числе объединяет «город» и «площадку» в один экзамен. Сначала у кандидатов в водители проверят первоначальные навыки, вроде разворота в ограниченном пространстве, параллельной парковки и других, на закрытых площадках и автодромах, а затем другие умения – в условиях полноценного городского движения.

По словам Черникова, требования к маршрутам проведения экзаменов меняют, чтобы проверять полученные в автошколе умения и навыки в условиях реальной дорожной обстановки. Но помимо улично-дорожной сети с определенным набором дорожных знаков и разметки, они могут включать и закрытые площадки, автодромы и участки дорог с малоинтенсивным движением.

Помимо этого, меняется и подход к применению испытательных маршрутов. Сейчас для экзаменов применяется заранее определенная последовательность поворотов и разворотов, проект же предполагает, что последовательность будет определять экзаменатор в процессе экзаменов. При этом перечень дорог, улиц или их участков и территорий, где будет проходить экзамен, будет заранее будет определен и размещен в Интернете и на информационных стендах подразделения.

Кроме того, проект постановления вводит механизм аннулирования результатов экзаменов. Это позволит отменить отрицательную оценку, если жалоба на неправомерные действия экзаменатора во время экзамена будет удовлетворена, отметил глава ГИБДД.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close