Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Потерпев неудачу на стройке, иностранец без прав пошёл в таксисты и устроил серьёзное ДТП в пробке

1604

ДТП в Пушкинском районе Санкт-Петербурга вскрыло серьёзные нарушения в сфере таксомоторных перевозок. У таксиста не оказалось не только лицензии и путевого листа, но даже российских водительских прав и регистрации. При этом в ДТП пострадала пассажирка.

Как сообщает «Дорожный инспектор» «ВКонтакте», 2 октября в микрорайоне Славянка, на Колпинском шоссе, мужчина на Hyundai Solaris при развороте в пробке совершил ДТП со встречным автомобилем и съехал в кювет. Травмы получила женщина, сидевшая на заднем сиденье. Ремень безопасности она не использовала.

ПоделитьсяПоделиться

Таксист – иностранец, не имеет российского водительского удостоверения, лицензии и путевого листа нет, предрейсовый медосмотр и контроль технического состояния автомобиля не проходил, отмечает «Дорожный инспектор». В объяснении ГИБДД он рассказал, что имеет разрешение на работу в России подсобным рабочим, но устроиться на стройке не получилось, поэтому около месяца назад он взял в аренду машину, зарегистрировался в приложении и стал заниматься извозом. Ранее водителем не работал.  

На гражданина составлены административные протоколы:

  • по части 2 статьи 12.3 (отсутствие путевого листа);
  • по части 1 статьи 12.7 (отсутствие права управления);
  • по частям 2 и 3 статьи 12.31.1 (перевозка пассажиров с нарушением требований о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров);
  • по части 2 статьи 14.1 (отсутствие лицензии такси).

Далее мужчина был доставлен в отдел полиции по рапорту по статье 18.8 (без регистрации) и по части 2 статьи 18.10 (отсутствие патента водителя автомобиля) возбуждено административное расследование по факту ДТП. Машина помещена на спецстоянку, водитель ждёт депортации, резюмирует «Инспектор».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close