Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Harley-Davidson приостановил производство своего первого электромотоцикла вскоре после начала продаж

529

Знаменитый американский производитель мотоциклов Harley-Davidson приостановил производство своего первого электрического байка LiveWire после того, как обнаружил некие «нестандартные условия», которые могут возникнуть при зарядке его батареи. Новинку только в конце сентября начали поставлять клиентам.

Проблема обнаружилась в ходе проверок уже после того, как некоторое количество электромотоциклов было отправлено покупателям, и теперь компания настоятельно советует им заряжать свои байки только у авторизованного дилера и не пытаться делать это дома. В настоящее время Harley-Davidson проводит интенсивные дополнительные тесты, чтобы  выяснить причину проблемы, сообщает 15 октября Engadget. При этом компания не конкретизирует, в чем именно проблема состоит, и заявляет, что пока нет причин для отзыва проданных мотоциклов.

LiveWire – это первый электрический мотоцикл культовой марки Harley-Davidson. До этого «Харлеи» всегда ассоциировались с большими, тяжелыми, громкими и относительно медленными мотоциклами. Технически «Харлеи» никогда не были на передовых рубежах «мотоциклетной мысли», а скорее придерживались уже вышедших из моды «традиций». Но собственно, именно за этот «дух Харлея» их и ценили поклонники по обе стороны Атлантического океана.

Однако в новые времена поневоле пришлось отставить традиции в сторону, особенно в условиях, когда зарубежные рынки стали для компании не менее важными, чем внутренний. Появление LiveWire было как раз откликом на общий запрос на «электрификацию» и одновременно на падение спроса на традиционных громких и неуклюжих двухколесных монстров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close