Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Mitsubishi прощается с Pajero. В ноябре в Россию привезут последнюю партию

2787
ПоделитьсяПоделиться

Японский автопроизводитель Mitsubishi прощается со своим знаменитым внедорожником Pajero. Вслед за Японией и Германией продажи модели прекратятся и в России.

Официальный дистрибьютор марки в России компания «ММС Рус» объявляет о прекращении поставок Mitsubishi Pajero на российский рынок, сообщает 21 октября пресс-служба бренда. На прощание в продажу поступит последняя партия модели из 500 внедорожников, которую так и назвали – Final Edition. У дилеров автомобили появятся с 1 ноября 2019 года.

В «Финальную версию» вошли обе доступные комплектации Instyle и Ultimate c 3-литровым бензиновым двигателем и полноприводной трансмиссией Super Select 4WD. Внедорожники получат отличительные логотипы серии на кузове и в салоне, а также будут снабжены именным сертификатом с указанием VIN-номера автомобиля из последней партии.

Первое поколение Mitsubishi Pajero дебютировало на Токийском автосалоне в октябре 1981 года. В продажу автомобили поступили в мае 1982 года, а с января 1983 года внедорожник «вступил в мир автоспорта». Mitsubishi Pajero 12 раз выигрывал Кубок конструкторов в ежегодном трансконтинентальном ралли-марафоне, который проходит с 1978 года, и вошел в историю как самый титулованный автомобиль, отмечают в компании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close