Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

"Президент Турции украл у Сирии ее нефть и пшеницу". Асад заподозрил северного соседа в аннексии

1086

Президент Сирии считает, что военная операция Анкары на севере арабской республики направлена на экспансию Турции.

«Президент Турции украл у Сирии ее нефть и пшеницу, а также вывез заводы из Алеппо, а теперь [Тайип] Эрдоган хочет похитить часть сирийской земли с ее природными богатствами», – цитирует  22 октября заявление Башара Асада ТАСС со ссылкой на его комментарий агентству SANA.

При этом Асад уверен, что в Идлибе сосредоточены остатки террористов, поэтому сражение за эту территорию станет началом «устранения хаоса и уничтожения терроризма на всей сирийской территории».

Турция начала военную операцию на северо-востоке Сирии 9 октября. Анкара заявляла, что планирует оттеснить поддерживаемые США курдские «Отряды народной самообороны» (YPG) и «Сирийские демократические силы» (SDF) от границы между странами и создать там зону безопасности. Чуть позже Турция пошла на 120-часовое прекращение огня. Сегодня Эрдоган проводит консультации с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи .

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close