Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

СК: Манипуляции задержанного с батареей в отделе полиции привели его к смерти, а сотрудников — к уголовному делу

664

В отделе полиции на территории Калининграда от термических ожогов умер задержанный за публичное пьянство. Тех, кто за ним не уследил, привлекут к уголовной ответственности. 

Как сообщает Следственный комитет Калининградской области вечером 23 октября, по факту смерти задержанного 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Подозреваемых в нем пока нет, хотя с момента его гибели прошло четыре дня, а в распоряжении следствия есть часть видеозаписей из камеры. 

Как сообщают СМИ, мужчину доставили в отдел в состоянии алкогольного опьянения, вёл он себя агрессивно. Задержанного оставили в одиночестве, он смог повредить трубы у батареи и на него хлынул поток кипятка. Нарушитель общественного порядка умер в больнице. 

«Как полагает следствие, должностные лица из числа сотрудников отдела полиции не обеспечили надлежащего контроля за безопасным содержанием, поведением и состоянием здоровья административно-задержанного», – мотивируют возбуждение дела в СК. 

При этом ранее Следком сообщал, что погибший смог вывести из строя камеры наблюдения, что противоречит версии СМИ о том, что его к батарее приковали наручниками. Эта информация, добавляет следствие, подтверждения не нашла.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, в настоящее время полиция проводит служебную проверку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close