Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Первая жертва гололеда в Петербурге расшибла голову за два дня до зимы

1354

В НИИ скорой помощи с сотрясением мозга лежит житель Петербурга, которого подвела погода и коммунальные службы. Он ушибся у метро «Бухарестская». 

Как стало известно «Фонтанке», 56-летний горожанин поскользнулся возле 30 дома по Бухарестской улице (это «Континент», в котором расположен вестибюль метро) около десяти утра 28 ноября. Продолжить путь на работу он не смог, мужчине пришлось ехать в больницу. Его состояние медики назвали удовлетворительным, диагностировав закрытую травму черепа и сотрясение мозга. 

На грядущую календарную зиму петербургские дорожники заготовили 100 тысяч тонн соли — ее нынче разрешили сыпать в чистом виде. И.о. главы комитета по благоустройству Сергей Малинин объяснил изменившуюся позицию опытом США и Финляндии. 

В комитете по благоустройству на вопрос «Фонтанки» ответили, что происшествие случилось на территории, которая не входит в ведение комблага.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close