Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Убийство сотрудников спецсвязи в Брянске расследовали меньше трех месяцев. Две жизни и 13 млн предъявили коллеге

772

Менее трех месяцев длилось расследование дела сотрудника спецсвязи в Брянске, обвиняемого в убийстве сослуживцев и хищении казенных миллионов. Водитель полузакрытой структуры идет с пятью серьезными уголовными статьями в суд.  

Как сообщает 9 декабря Следственный комитет, 31-летнего водителя-фельдъегеря спецсвязи обвиняют в совершении убийства, сопряженного с разбойным нападением, разбоя в особо крупном размере, попытке поджога чужого имущества, хищении огнестрельного оружия и незаконном хранении оружия.

Напомним, стрельба в отделе спецсвязи в Брянске прогремела поздно вечером 19 сентября текущего года. По версии следствия, водитель, завладев служебным оружием своих коллег, убил двух сотрудников и похитил 13 925 000 рублей, находившихся в конторе. Затем он снял записи камер видеонаблюдения в служебном помещении и попытался сжечь отдел, но неудачно. После совершил неудачную попытку поджога отдела и скрылся с места происшествия.

По дороге домой водитель избавился от улик – одежды и носителя информации с видеозаписями. Оружие же и деньги спрятал на территории дома.

«В ходе проведенного комплекса следственных и процессуальных действий следователями по горячим следам обнаружены похищенные оружие и денежные средства, а также одежда подозреваемого и носитель с записями камер видеонаблюдения отдела спецсвязи», – отметили в СК.

Дело направлено в суд.

Напомним, несмотря на попытки замести следы, злоумышленник оставил отпечатки, по которым на него вышли.

Ранее стало известно о рабочем конфликте в ФСО, чуть не дошедшем до стрельбы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close