Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Торг неуместен. Парламент Ленобласти подарил Санкт-Петербургу взлётно-посадочную полосу Пулково

1347

Депутаты Законодательного собрания Ленобласти приняли законопроект об уточнении границ с городом.  Как сообщает 25 декабря 47news, речь идет о переходе в границы Санкт-Петербурга земельного участка площадью 63,4 га, на котором расположена часть взлётно-посадочной полосы аэропорта «Пулково». 

Кусок, о котором идёт речь, территориально расположен в городе, но формально относится к поселку Виллози Ломоносовского района. В 2013 году аналогичный документ был заблокирован областным парламентом. 

Обсуждая возможные варианты, депутаты и чиновники неприкрыто намекали, что не хотели бы отдавать землю бесплатно. Например, в качестве ответного шага они хотели бы получить в собственность Виллози пару домов и землю под ними. Но спикер Сергей Бебенин призвал коллег не мелочиться. «У нас есть соглашение двух губернаторов, которое надо ратифицировать. Попытаться говорить — давайте не будем им согласовывать ничего, пока они нам землю не вернут, неверно. Несолидно это для нас», – сказал он.

В итоге землю отдали. Соответствующее заседание в парламенте Санкт-Петербурга, на котором город должен принять подарок, пройдёт в январе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close