Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Грамы не помогут вам разбогатеть». Telegram объяснил, как будет работать новая криптовалюта

1686

Криптовалюта Gram, запустить которую в этом году планирует основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров, не поможет разбогатеть. Разъяснения по поводу нового проекта опубликованы 6 января на официальном сайте мессенджера. 

В заявлении подчеркивается, что держатели токенов Gram не должны рассчитывать на прибыль от них, а Gram не является «инвестиционным продуктом». Он нужен в первую очередь для «создания стабильной экосистемы TON», в которой все операции будут оплачиваться именно «грамами».

При этом контролировать TON не смогут даже его основатели — система будет принципиально децентрализована. Даже кошелек TON Wallet будет автономен и независим от самого Telegram. 

В команде Павла Дурова специально подчеркнули, что пока купить Gram невозможно — токенов даже не существует. Все, кто предлагает купить криптовалюту в рамках «предварительной продажи», являются мошенниками.

Напомним, запуск блокчейн-проекта Павла Дурова Telegram Open Network (TON) из-за судебного разбирательства с американской комиссией по ценным бумагам (SEC) ранее был перенесен  — инвесторы, вложившие 1,7 млрд долларов в новую криптовалюту Gram, согласились подождать

Поводом для иска стало нарушение закона США о ценных бумагах от 1933 года. Якобы продажа криптовалюты под названием Gram не была зарегистрирована должным образом. В отношении Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc был введен временный судебный запрет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close