Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После запроса МВД остановлена продажа билетов на концерты Александра Долгополова. Комик решил не отмалчиваться

3958

Деятельный интерес московской полиции к шуткам в петербургском баре внёс коррективы в концертную программу Александра Долгополова. Билеты на его ближайшие концерты 21 января не купить. 

Согласно сайту артиста, в его январских планах остались три выступления в Москве, Обнинске и Ярославле, билеты на них уже распроданы. График концертов расписан до марта, в списке кроме российских городов в том числе Нур-Султан, Караганда и Берлин. Шутить в Петербурге Долгополов собирался 4 и 5 февраля в том же баре HopHead Stage Room, выступление в котором привлекло московскую полицию. 

Узнать о количестве оставшихся мест возможности нет, поскольку, как предупреждают на сайте, «продажи временно остановлены организатором». Как сообщил «Фонтанке» концертный директор Долгополова Армен Гандилян, продажи остановили до выяснения обстоятельств. 

По словам адвоката правозащитной группы «Агора» Леонида Соловьёва, который взялся представлять интересы артиста, затягивать с этим не будут. Защитник уже пытается связаться с замначальника полиции по оперативной работе МУ МВД Орехово-Зуевское Ряполовым, который подписал запрос в бар Петербурга о предоставлении информации. 

Понимания о том, какое именно высказывание Долгополова привлекло внимание, пока нет. Комик шутил про президента, религию, выступал на общественно-политические темы и ранее, как уточнил «Фонтанке» Соловьёв, правоохранительные органы не интересовал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close