Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Отключаю ИВЛ и наблюдаю за агонией». В Кировской области медик похвалился убийством десятка ветеранов

3046

Министерство здравоохранения Кировской области начало проверку информации о якобы убийстве 10 ветеранов анестезистом в госпитале. 

Об этом 7 февраля заявили в ведомстве, пишет РИА Новости. 

Сотрудника госпиталя для ветеранов войн вычислили пользователи анонимного имиджборда «Двач» после того, как один из участников треда начал хвалиться тем, как убивал пенсионеров. 

«За 10+ трупов не посадили <...> просто отключаю от ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции лёгких. – Прим. ред.), и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается», – написал обезличенный пользователь. В доказательство он прикрепил фото спецодежды, пистолета и наполовину закрытого бейджа. 

Сначала участники беседы не поверили его словам. Они заявили, что при таком количестве умерших убийцу бы вычислили быстро. 

«За 3 года в отделении, где в месяц тушек по 10 отъезжает? Не думаю», — отвечает медик.  

Пользователи «Двача» буквально за день вычислили анонима. Это, по их мнению, медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн», работающий по специальности «анестезиология и реаниматология». Подвели мужчину данные, которые он опубликовал сам – должность, имя и отчество с бейджа. 

Издание Readovka пишет, что начальник госпиталя Александр Розуван в разговоре с их корреспондентом заявил, что не будет проводить внутреннюю проверку, так как информации об этом лично у него нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close