Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

На Украине запретили фильмы с Зеленским, Сигалом, Депардье и Варнавой. Они угрожают национальной безопасности

3434

Государственное агентство Украины по вопросам кино в прошлом году приняло решение ограничить показ и распространение пяти кинокартин, включая «Восемь первых свиданий», где играл и нынешний президент республики.

«Приказ Министерства культуры Украины «О дополнении (обновлении) перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», на основании обращения Службы безопасности, отказывает в государственной регистрации или отменяет государственную регистрацию и признает недействительными удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов и телесериалов», – сообщается 8 февраля в отчете на сайте Госкино.

В список попали сразу три российских фильма: «Я так не думаю» режиссера Давида Даниеляна, «Стрела» Евгения Никитина, а также «Восемь первых свиданий» из-за дебюта в полнометражном кино российской актрисы Екатерины Варнавы. Она ранее попала в украинский перечень людей, которые создают угрозу нацбезопасности республики. К созданию «Восьми первых свиданий» руку приложил и Владимир Зеленский, который был одним из продюсеров и сценаристов. Кроме того, в картине он исполнил одну из главных ролей – профессионального теннисиста Константина.

Также под бан попали «Мачете» Роберта Родригеса из-за Стивена Сигала и «Сорванцы из Тимпельбаха», где снимался французский актер Жерар Депардье. Голливудские актеры, как и Варнава, были включены в список тех, кто угрожает нацбезопасности.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close