Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сидите дома! Роспотребнадзор рекомендовал не покидать родину или готовиться к «двойной проверке»

72756

Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выпустила информационный бюллетень с новыми рекомендациями из-за распространения в мире вируса 2019-ncov. Одна из них — отказаться от поездок в другие страны.

«Для того чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации» — такой совет 29 февраля дала глава Роспотребнадзора Анна Попова в комментарии «Интерфаксу».

Тех же, кто все-таки рискнул уехать из России, при возвращении ждут «дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска».

В частности, на своем сайте ведомство рассказало о «двойном контроле прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования».

Читатели «Фонтанки», которые накануне вернулись из самой пораженной вирусом страны Европы — Италии, — рассказали, что специалисты Роспотребнадзора измерили им температуру еще в салоне самолета до попадания в Пулково.

Фото: Скриншот с сайта instagram.com
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что общее число заболевших составляет уже 85 тысяч человек, из которых почти 2000 — это прирост за сутки. Сейчас коронавирус пришел в 56 стран. За последние 24 часа его впервые выявили в соседних с РФ государствах — Литве, Белоруссии и Азербайджане.

Фото: Скриншот с сайта instagram.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close