Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы испугались коронавируса. На эстонской границе пассажирка автобуса пыталась высадить кашляющего соседа

30956

Коронавирус у соседа по салону заподозрили пассажиры автобуса, следовавшего из Таллина в Петербург. Мужчина слишком часто кашлял.

О скандале в салоне автобуса Lux Express, пересекавшего границу Эстонии и России в Нарве, сообщило издание RusDelfi 10 марта. Один из пассажиров начал кашлять, другие путешественники отреагировали агрессивным разговором с крепкими словечками. Сам мужчина объяснил свой кашель аллергией.

В Lux Express Group «Фонтанке» уточнили, что сотрудники эстонской таможни и российского Роспотребнадзора на каждом из двух КПП границы измерили температуру у пассажира. Она оказалась 36,3. Ему дали добро на дальнейшее путешествие, и он благополучно доехал до Петербурга.

«По поводу кашля сильно возмущалась только одна пассажирка. Хочется по этому случаю отметить, что люди под информационным давлением, которое не всегда отображает реальную картину происходящего, начинают принимать любое нестабильное состояние человека за признаки коронавируса», — рассказали в компании.

Представитель перевозчика добавил, что теперь автобусы Lux Express не только ежедневно подвергаются влажной уборке, но и обрабатываются дезинфицирующим средством. Также в салоне для пассажиров доступен антисептик.

Ранее петербуржцы оказались пассажирами автобуса Lux Express, на котором в Эстонию приехал первый заражённый коронавирусом человек. Хоть транспорт и не представлял опасности, его продезинфицировали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close