Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вячеслав Макаров выставил счёт сотовому оператору за отсутствие картинки

18569

В Заксобрании Петербурга создадут комиссию, которой предстоит расследовать, почему часть заседания 12 марта, на котором одобрили поправки в Конституцию, не транслировалась на сайте парламента, сообщает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца. Спикер парламента Вячеслав Макаров обвинил в происшествии сотового оператора.

С самого начала заседания на сайте ЗакСа не было трансляции. Внимание спикера на это обратил беспартийный депутат Максим Резник. «Спасибо, что обратили на это внимание, в течение трех минут обещают», — поблагодарил Макаров.

Трансляция появилась во время выступления коммунистки Ольги Ходуновой, следующим слово взял сам спикер парламента, который горячо поддержал предложенные поправки в Конституцию. Ни во время выступления Резника, ни на выступлении лидера фракции «Яблока» Бориса Вишневского, которые призвали коллег проголосовать против, трансляции не было.

Макаров объявил о создании комиссии по расследованию причин отсутствия трансляции и поручил ее возглавить единороссу Сергею Соловьеву. Кроме того, в ее состав может войти и Резник.

Спикер предложил наказать компанию и заявил: оператор должен вообще уйти с рынка после такого случая.

В «Мегафоне», отвечающем за трансляции, «Фонтанке» объяснили инцидент. «12 марта в начале трансляции произошёл сбой, который был оперативно устранён сотрудниками «МегаФона», постоянно дежурившими на мероприятии. С 10.45 трансляция осуществлялась в штатном порядке. Трансляции заседания петербургского ЗакСа успешно осуществляются каждую среду уже более 10 лет», — сообщили в компании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close