Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Системообразующий «Макдоналдс». Правительство расширило список компаний, которые могут претендовать на господдержку

19446

Правительство РФ в три раза расширит перечень системообразующих компаний, сообщают 23 марта «Ведомости» со ссылкой на итоги совещания у вице-премьера Андрея Белоусова. До сих пор в нем было почти 200 предприятий, теперь список увеличился в три раза, до 600.

Системообразующие компании могут претендовать на дополнительные меры поддержки, говорил ранее премьер-министр Михаил Мишустин.

По данным издания, в расширенный список попали авиакомпании «Россия», «Сибирь», Utair, аэропорты Домодедово и Пулково, а также агропромышленные комплексы, производители продуктов и торговые сети — в частности «Вкусвилл» и «Ашан». Впервые в списке оказались продавцы одежды, бытовых товаров и техники — например, «Спортмастер», Gloria Jeans, IKEA, «Леруа Мерлен» и «М.Видео».

Компании из списка системообразующих могут подать заявку на финансовую помощь. Кроме того, они смогут претендовать на льготные кредиты, рефинансирование займов и государственные гарантии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close