Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нерабочая неделя» меняет график работы общественного транспорта в Петербурге. Но сначала — ремонт

37628

В последние дни марта работы на путях оставят без трамваев Новочеркасский и Кронверкский проспекты. А объявленная президентом России Владимиром Путиным нерабочая неделя с 30 марта перетасует графики всего наземного пассажирского транспорта Петербурга.

Как сообщает 26 марта пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок», в связи с тем, что следующая неделя в России объявлена нерабочей, наземный городской и пригородный пассажирский транспорт Петербурга 28 марта будет работать по графикам субботы, а с 29 марта по 5 апреля — по графикам воскресенья.

Некоторые маршруты при этом с 30 марта по 5 апреля перейдут на особый режим:

  • трамвай №57 «Тихорецкий проспект — проспект Луначарского» работать не будет;
  • автобус №54 «Малая Балканская улица — Кирочная улица» будет ходить с увеличенными интервалами;
  • автобусы №90 «Улица Костюшко — Южное кладбище» и №195 «Метро «Проспект Ветеранов» — Южное кладбище» будут работать по графикам будних дней.

Помимо этого СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщает, что из-за работ по сварке стыков в субботу, 28 марта, с 9:30 до 13:30 будет закрыто трамвайное движение по Новочеркасскому проспекту у Гранитной улицы.

Трамваи проследуют:

  • №23 — от конечной станции «Проспект Солидарности» по проспекту Солидарности, улице Дыбенко, Дальневосточному проспекту, улице Коллонтай и проспекту Солидарности до конечной станции «Проспект Солидарности»;
  • №39 — от конечной станции «Трамвайный парк им. Володарского» по действующей трассе до улицы Дыбенко, далее по улице Дыбенко до конечной станции «Река Оккервиль»;
  • №65 — от конечной станции «Река Оккервиль» по улице Дыбенко, проспекту Солидарности, улице Коллонтай, Дальневосточному проспекту и по улице Дыбенко до конечной станции «Река Оккервиль».

А с 2:00 28 марта до 4:30 30 марта из-за работ по устройству отсасывающего колодца закрывается трамвайное движение по Кронверкскому проспекту у Введенской улицы.

Трамваи проследуют:

  • №6 — от конечной станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной станции «19-я линия В.О.»;
  • №40 — от конечной станции «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева и по улице Комсомола до конечной станции «Площадь Ленина».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close