Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это шаг до ЧС». Дрозденко объяснил, кто и как сможет попасть в Ленобласть

148543

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко разъяснил, что на практике означает режим самоизоляции для жителей региона и петербуржцев.

В Ленобласти можно будет передвигаться только с паспортом. Жители Северной столицы должны иметь документ, подтверждающий цель поездки в регион.

«Подойдёт книжка садовода, копия свидетельства о собственности на участок, книжка о членстве в дачном некоммерческом партнёрстве. Также аргумент — справка с места работы». - сказал Дрозденко.

К пожилому родственнику, например, тёте, тоже просто так не пустят.

«Пускай подойдёт к председателю садоводства или в администрацию поселения, ей выпишут официальную справку, что вы хотите к ней приехать. Сфотографирует и пришлёт», - пояснил губернатор.

Меры вступают в силу 31 марта, и если в этот день можно будет отделаться предупреждением, то 1 апреля в Ленобласть без бумаги не пустят. Исключение - журналисты и представители силовых структур.

Блок-посты будут стоять будут стоять на въездах в районы и на федеральных трассах.

«Мы объявили режим повышенной готовности, это шаг до ЧС. Так что — да», — так ответил Дрозденко на вопрос о том, законно ли всё это.

Подробнее читайте на 47News.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close