Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Минпромторге заявили, что в России нет дефицита масок. Запрет на экспорт снят

14527

Россия нарастила производство масок и антисептиков так, что дефицита этих товаров в стране нет. Об этом 3 мая заявили глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По его словам, на сегодняшний день в торговых сетях запас масок составляет порядка 20 млн штук, при этом не стоит ограничиваться только походами в магазины и аптеки. «В интернет сегодня зайдешь, кликнешь — дефицита масок нет вообще, я уже не говорю про антисептики», — говорит Мантуров в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

В правительстве, по всей видимости, полностью солидарны с его оценками. 3 мая на портале правовой информации опубликовано постановление, которое снимает мораторий на экспорт отдельных видов медицинских изделий.

Временный запрет на вывоз масок, одноразовых защитных костюмов, дезинфицирующих средств, марли, бинтов, хирургических перчаток, за исключением гуманитарной помощи, был введён 4 марта сроком до 1 июня.

О том, в какую сумму петербуржцам обойдётся регулярное ношение масок, читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 29

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close