Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

200 вендинговых аппаратов c масками расставят в петербургском метро. Цена будет ниже, чем в аптеках

31548

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил, что вендинговые аппараты по продаже средств индивидуальной защиты установят на всех станциях метро. Предложение, по его словам, заметно превышает спрос.

Как рассказал «Фонтанке» чиновник 8 мая, технических проблем с тем, чтобы в короткие сроки найти 200 аппаратов, нет. Именно столько предполагается задействовать на первом этапе; если их будет не хватать, количество увеличат. Помимо обеспечения пассажиров масками и перчатками, это, по словам Елина, решает вопрос со спекуляцией. «Мы предоставим возможность купить маску по самой низкой цене. — подчеркнул он. — Она будет рыночной, но максимально низкой, может быть, мы частично будем субсидировать. В торговле они могут быть дороже, но по крайней мере цена не оторвется сильно, потому что в метро можно будет точно купить дешевле».

О том, что петербуржцев обяжут после майских праздников носить средства индивидуальной защиты в транспорте и в общественных местах, Евгений Елин заявил накануне. По данным «Фонтанки», эта мера содержится в проекте изменений в 121-е постановление правительства, как и необходимость установить вендинговые аппараты на станциях метро. В Москве аналогичное решение уже принято. В столичном метро можно купить маску за 30 рублей, комплект перчаток — за 20 рублей, комплект из маски и перчаток — за 50 рублей.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close