Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Следователи установили четверых подозреваемых в реабилитации нацизма на сайтах «Бессмертного полка»

20970

Следователи установили личности четверых людей, подозреваемых в размещении на сайтах акции «Бессмертный полк — онлайн» фотографий нацистов. Об этом 16 мая сообщили в ГСУ СК РФ.

По версии следствия, реабилитацией нацизма занимались Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. «В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, в том числе обыски по местам жительства, их допрашивают следователи», — рассказали в СК.

Следователи установили, что все подозреваемые состояли в одних сообществах в соцсетях. Кроме того, Круглов ранее привлекался к уголовной ответственности за «преступление экстремистского характера» (в СК не уточнили какое) и кражу.

При этом следователи установили и другие эпизоды «аналогичных преступлений», среди причастных к ним, по мнению СК, — граждане иностранных государств (в том числе Украины и Эстонии).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close