Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«В стране нет политической сатиры». Миронов раскритиковал пародию Галкина на Собянина

39684

Российский актер Евгений Миронов считает, что со стороны Максима Галкина было неправильно делать пародию на власть в столь сложный для страны момент.

«Никак не ожидал от Максима [Галкина]! Но неужели сейчас, на волне такого хайпа, такой злости по отношению к Собянину, очень талантливый артист вздумал набрать очков?» — задался вопросом Евгений Миронов во время обращения к подписчикам в Instagram 2 июня.

Картинка заблокированной соцсети

Миронов с помощью обсценной лексики выразил непонимание, зачем его коллега по цеху вздумал нелицеприятно отзываться о мэре столицы. Актер заключил, что «в стране нет политической сатиры».

По мнению Миронова, власти столицы делают очень многое для борьбы с коронавирусом. «Человек борется из последних сил, чтобы было меньше жертв», — отметил актер, добавив, что команде Собянина сейчас «сложно». Миронов сообщил, что, по его информации, именно московский градоначальник настоял на том, чтобы власти серьезно отнеслись к вопросу коронавируса.

«Не заслужил Собянин этого, не заслужил», — резюмирует Миронов.

Пародия Максима Галкина на разговор президента и столичного мэра, которая была выложена на официальном канале юмориста на YouTube, стала вирусной. Некоторые СМИ, как сообщают «Ведомости», удалили видео со своих сайтов.

В конце мая Владимир Путин провел совещание с Собяниным по поводу ситуации с COVID-19, на котором столичный мэр анонсировал снятие коронавирусных ограничений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close