Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минздрав торопит вакцинацию от гриппа в России, чтобы опередить волну заболеваемости

21524

Вакцинация россиян от гриппа в этом году может стартовать на месяц раньше и начаться в августе. Об этом 6 июня сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

Как Мурашко рассказал в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24», правительство уже выпустило нормативные документы, которые нужны для заключения договоров, предприятия начали производство. Предполагается, что это позволит начать прививочную кампанию не в сентябре, а в августе.

«Конечно, с учетом коронавирусной инфекции, лучше это начать раньше, до периода подъема заболеваемости. И, конечно, это лучше делать заблаговременно. Особенно ориентироваться на теплый период времени», — цитирует министра «Интерфакс».

В Роспотребнадзоре ранее заявляли, что вторая волна коронавируса может накрыть Россию осенью, когда наступит благоприятная для инфекции прохладная погода. Кроме того, ухудшить ситуацию может сезон острых респираторных заболеваний.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close