Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Дилетант за рулём» сумел не сбить лосёнка в Петербурге

20492

Неожиданное появление лосёнка на дороге зафиксировал видеорегистратор петербуржца в посёлке Сапёрный на Петрозаводском шоссе (Колпинский район Петербурга).

Видео выложили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» в ночь на 11 июня. ДТП, к счастью, не произошло. Автомобиль двигался небыстро, резкое торможение тоже обошлось без негативных последствий. Лосёнок просто убежал в лес. «Хорошая не реакция, а скорость. Было бы на 10 км/ч больше, лежал бы он в салоне», — отмечают в комментариях.

Автор поста Дмитрий рассказывает, что управляла машиной его жена, «у которой за последние >10 лет реального стажа часов 5». «Вот что значит дилетант за рулём! От профессионала лось бы не ушёл», — шутит Александр.

В последние дни от очевидцев поступает множество сообщений о лосях. Это неудивительно, поскольку сейчас у сохатых активный период: рождаются малыши, а годовалые лосята начинают жить отдельно. Именно они, молодые и неопытные, летом часто попадают под колёса автомобилей.

Фото: Павел Глазков / Каждой твари по паре
ПоделитьсяПоделиться

Неделю назад прямо под окнами жилых домов на Планерной улице гуляли три лося.

Подходить к лосям не стоит: удар копытом очень сильный. А маленьких лосят, как правило, где-то неподалёку поджидает мать, объясняет петербургский зоолог Павел Глазков.

Фото: Павел Глазков / Каждой твари по паре

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close