Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Воры пришли к пенсионеру, чтобы поздравить с 90-летием. Наговорив добрых слов, забрали 200 тысяч

7864

Двое неизвестных так стремились поздравить жителя Кировского района Петербурга с 90-летием, что усыпили подозрения его жены и смогли проникнуть в квартиру. Там незаметно забрали накопления пары: сказали множество добрых слов, пожелали всего хорошего и исчезли с 209 тысячами рублей.

Следы гостей-незнакомцев разыскивает полиция Петербурга. Как стало известно «Фонтанке» 21 июня, кража произошла в минувшую пятницу. Около 17 часов вечера в дверь квартиры на Дачном проспекте, 36, постучались мужчина и женщина. Тайник на книжной полке вычислили, когда хозяйка чуть-чуть отвлеклась.

О случившемся пенсионерка сообщила в участок утром в субботу и помогла составить портрет подозреваемых. Ей запомнилось, что мужчина немного хромает, на вид ему около 35 лет. Его спутница немного младше.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close