Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На российской станции «Мирный» в Антарктиде произошел пожар. «Дом Радио сгорел полностью»

10559

На станции «Мирный» в Антарктиде произошло возгорание в метеокабинете Дома Радио. Об этом 22 июня сообщили в Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ).

Возгорание началось около 16.40 по московскому времени накануне, 21 июня.«Несмотря на принятые меры по борьбе с огнем, Дом Радио сгорел полностью. Среди потерь: метеокабинет, кабинет аэрологии, лаборатория ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверная, гидрометеорологическая лаборатория и радиорубка», — говорится в сообщении ААНИИ.

Фото: РАЭ ААНИИ
ПоделитьсяПоделиться

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. При этом в НИИ подчеркнули, что из-за ураганного ветра огонь успел перекинуться на кают-компанию, однако «её удалось отстоять». 11 человек, которые жили в сгоревшем здании, уже обеспечены одеждой и расселены по станции. Всего на «Мирном» находятся 23 сотрудника, угрозы для их жизни и здоровья нет, подчеркнули в ААНИИ. Создана комиссия по расследованию причин пожара, руководство НИИ «надеется на скорое восстановление нормальной работы».

Фото: РАЭ ААНИИ

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close