Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Кремле не назвали сроков открытия российских границ. Решение примут на заседании штаба по борьбе с COVID-19

13801

Пресс-секретарь российского президента сообщил, что в Кремле пока не определились с датой снятия ограничений на выезд из России, которые были введены из-за пандемии COVID-19.

«В этом плане ничего не менялось. <...> Пока никаких решений не принималось», — цитирует 25 июня заявление Дмитрия Пескова ТАСС.

По его словам, вопрос будет обсуждаться в правительственном штабе по борьбе с коронавирусом, который примет во внимание мнения эпидемиологов и данные о ситуации с пандемией в других странах.

В конце марта российское правительство подписало постановление, временно ограничившее передвижение через государственную границу РФ, для борьбы с коронавирусом. Из этого правила был сделан ряд исключений, однако, например, люди с двумя паспортами столкнулись с трудностями при выезде из РФ. Чуть позже в постановление были внесены поправки. В начале июня премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал открытие границ для определенных категорий граждан. При этом МИД РФ попросил россиян пока отказаться от «скоропалительного планирования выезда на отдых за рубеж».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close