Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург продолжает удерживать первое место по обращениям в ЦИК по поводу принуждения к голосованию по Конституции

18504

Центризбирком получил 105 обращений по поводу принуждения к голосованию по Конституции. Об этом 27 июня сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, пишет ТАСС.

Петербург продолжает удерживать за собой первое место — большая часть обращений (35) поступила именно из Северной столицы. Для сравнения — в Москве зафиксировали 29 жалоб.

«В Санкт-Петербурге у нас существенно повысилось количество обращений. У нас их 35, а было 29. За сутки это довольно много», — уточнила Памфилова.

Правда, после обработки всех 105 обращений выяснилось, что «на самом деле заслуживают внимания только 75», — считает глава ЦИК. И все равно большая часть из них поступила из Петербурга (29 жалоб).

Напомним, ранее глава ЦИК Элла Памфилова уже озвучивала список учреждений и предприятий Петербурга, откуда поступили сигналы о принуждении к голосованию по поправкам. По словам Памфиловой, городская администрация на такие сообщения не реагирует.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close