Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Обстановка тяжелая». Смольный объяснил, почему не открыл рестораны и не готов радикально снимать ограничения вслед за Москвой

120348

Правительство Петербурга отложило снятие коронавирусных ограничений с предприятий общественного питания из-за увеличения числа новых случаев заболеваний коронавирусом. Об этом рассказал «Фонтанке» вице-губернатор Евгений Елин 10 июля.

Ранее чиновник сообщал, что ресторанам могут разрешить обслуживать посетителей в помещениях с 12 июля, но в последнюю корректировку 121 постановления это послабление не вошло.

«Медицинский блок считает, что эпидемиологическая ситуация неблагоприятна — высокий коэффициент распространения», — пояснил он. При этом с местами в больницах, по словам чиновника, «все более-менее благополучно».

Дорожную карту следующих этапов снятия ограничений по примеру Москвы Петербург публиковать не будет. О почти полном отмене запретов, как в столице, речи тоже не идет. «Обстановка тяжелая», — сказал Евгений Елин.

«Для нас последовательность понятна. Это общепит, это магазины в прикассовой зоне гипермаркетов, туристические сервисы, услуги в гостиницах, потом торговые центры», — сказал он. Шаг для принятия решений — неделя.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close