Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Хабаровске люди снова вышли протестовать из-за ареста губернатора Фургала

11958

Выступающие против ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вновь вышли на несанкционированный митинг 13 июля. Акции протеста в центре Хабаровска продолжаются третий день, сообщает портал Dvhub.ru.

Правительство Хабаровского края выступило с официальным обращением к митингующим с просьбой прекратить акции из-за опасности распространения коронавируса.

В регион прибыл вице-премьер и полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его словам, он встречался с краевым руководством, в том числе с первым заместителем губернатора, которых попросил, чтобы работа продолжалась в штатном режиме, а жители города и региона «не ощущали никаких проблем».

Ранее стало известно, что арестованный по подозрению в организации убийств предпринимателей и покушений на них губернатор Хабаровского края Сергей Фургал может быть отправлен в отставку до четверга, 16 июля. По некоторым данным, есть пять потенциальных кандидатов на пост нового руководителя региона.

Несанкционированные акции протеста, на которые, по разным оценкам, вышли тысячи человек, начались в Хабаровске после ареста губернатора края Сергея Фургала. В его поддержку также запустили петицию, которая собрала более 47 тысяч подписей. «Фонтанка» попыталась найти ответ на вопрос, за что хабаровчане полюбили своего губернатора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close