Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскосмос начал делать ракету-носитель на метане

7360

Предприятия Роскосмоса приступили к созданию ракеты-носителя среднего класса с метановым двигателем, сообщает госкорпорация.

«Разворачиваются работы по новой коммерческой ракете среднего класса с метановым двигателем, которая придет на смену легендарным ракетам семейства «Союз-2», — говорится в сообщении Роскосмоса в «Твиттере» 14 июля.

В госкорпорации добавили, что по итогам совещания в Воронежском центре ракетного двигателестроения глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поставил задачу завершить разработку ракеты «Ангара А5В» со ступенью на водородной тяге не позднее 2025 года.

«По итогам совещания в Воронеже Дмитрием Рогозиным перед коллективом КБ Химавтоматики поставлена задача форсировать работы по созданию ракетных двигателей нового поколения на водороде и метане. Цель — разработка не позднее 2025 года ракеты повышенного тяжёлого класса «Ангара А5В», — говорится в сообщении.

Космический ракетный комплекс «Ангара» (КРК) предназначен для пусков экологически чистых ракет-носителей различных классов. В семейство входят лёгкие носители «Ангара-1.2», средние — «Ангара-А3», тяжёлые — «Ангара-А5» (модификация «А5М» — модернизированная), и повышенной грузоподъемности с кислородно-водородным разгонным блоком «Ангара-А5В».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close