Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отправил замглавы «Почты России» под домашний арест

10752

Чертановский суд Москвы 15 июля вынес решение о мере пресечения для заместителя генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов компании «Почта России» Сергея Емельченкова. Подозреваемый в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий» (ч. 3 ст. 286 УК) отправлен под домашний арест, передаёт ТАСС.

«Не признаю вину. Считаю, что работал честно», — заявил Емельченков.

Как рассказал агентству один из адвокатов, замглавы «Почты России» вменяется причинение ущерба в 350 млн рублей. Однако, по словам защитника, в обвинении фигурируют разные цифры. «Там сказано об ущербе в 350 млн рублей, о штрафных санкциях «Почты России» в 37 млн рублей и также об ущербе на сумму более 60 млн рублей», — сказал он.

Защита просила освободить Емельченков под залог в размере 5 млн рублей. Суд, однако, решил иначе — домашний арест продлится до 13 сентября. Ему нельзя пользоваться Интернетом и средствами коммуникации, а также общаться с кем-то, кроме близких родственников и адвокатов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close