Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Доходность гостиниц в Петербурге рухнула на 78%. Кормили вахтовики и москвичи

6928

Доходность гостиниц в Петербурге в первом полугодии 2020-го оказалась на 78% ниже прошлогодней, заявили в международной консалтинговой компании CBRE.

В опубликованном 23 июля исследовании говорится, что в течение первого полугодия в Северной столице загрузка туристических направлений была ниже обычного, а минимальную активность создавали вахтовики и командировочные.

В апреле отели Петербурга демонстрировали загрузку менее 3%, а за шесть месяцев 2020 года этот показатель оказался лишь на уровне 25%. Снижение сразу на 60% к первому полугодию 2019-го.

Обострила ситуацию и отмена Международного экономического форума (ПМЭФ). Средний тариф на рынке за 6 месяцев 2020 года оказался на уровне 5,2 тысячи рублей, хотя в аналогичный период 2019-го превышал 9 тысяч рублей.

После снятия ограничений наблюдается рост туристической активности, но без фанатизма — гости из Москвы и Московской области предпочитают отдых выходного дня и небольшие 2–3-дневные поездки в культурную столицу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close