Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Между нами тает вирус. Россияне попросят МИД о выезде за границу к возлюбленным

20781

Жители России, разлученные со своими вторыми половинками и родственниками, готовят обращение в МИД с просьбой снять ограничения на поездки за границу для влюбленных и членов семей. Об этом участники международного движения #LoveisNotTourism из России сообщили «Фонтанке» 23 июля.

Россияне, поддержавшие акцию «Любовь — это не туризм», создали петицию на сайте change.org. Судя по комментариям на странице, она была размещена более 2 месяцев назад, но в последнее время подписанты активизировались. На данный момент стоят подписи более 13 600 человек.

Сторонники движения требуют упростить въезд для граждан третьих стран, которые имеют отношения с россиянами, а также узаконить процедуру для свободного выезда российских граждан к своим возлюбленным из стран, которые уже внедрили такую политику. Как отмечается на сайте loveisnottourism.org, на уступки уже пошли Дания, Норвегия, Чехия (при определенных обстоятельствах) и Нидерланды, где изменения вступят в силу 27 июля.

Молодой человек из Швеции и девушка из Норвегии не стали дожидаться конца пандемии и поженились посреди леса на границе двух государств. За торжественной церемонией наблюдали гости и полицейские.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close