Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Разведены мосты, перекрыты дороги. В Петербурге проходит Главный военно-морской парад

16527
Фото: Сергей МихайличенкоФонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Президент в сопровождении министра обороны на четырёх вертолётах прибыл на Петропавловскую крепость. В Петербурге началось главное событие дня Военно-Морского Флота. Зажжены ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, разведены центральные мосты через Неву.

ПоделитьсяПоделиться

Из-за эпидемии коронавируса Сенатская площадь 26 июля 2020 года еще более запретна, чем обычно: число приглашенных урезано вдвое, местная пресса не допущена. В Кронштадте тоже пригласительные раздали только военнослужащим и членам их семей.

Главный военно-морской парад традиционно состоит из двух частей: в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В кильватерном строю 29 кораблей, 2 судна и 2 подводных лодки. В Кронштадте за прохождением будут наблюдать экипажи атомного подводного крейсера «Орёл», большого десантного корабля «Пётр Моргунов» и вернувшегося из Антарктиды исследовательского судна «Адмирал Владимирский». На Неве ошвартованы реплика исторического парусника «Полтава», малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», корвет «Бойкий», фрегат «Адмирал Касатонов» и подлодка «Кронштадт». Всего в параде участвует свыше 40 кораблей, большинству не в первый раз выпадает праздновать день ВМФ в Петербурге. Воздушная часть парада представлена 40 самолетами и вертолетами. Удивлять в этом году будет штурмовик Ил-2 и самолёт-амфибия Бе-200 «Александр Мамкин».

Фото: Сергей МихайличенкоФонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

26096989126 Июл 2020 в 18:20
То, что якобы некому было следить за ношением масок среди зрителей, это ложь: там была толпа полиции кучками через каждые десять метров, но им, видимо, было плевать.
Просто стояли и трепались между собой.
Армады, силы Российского флота я так же не увидел: 4.5 пришвартованных корабля+ старая подводная лодка. И самолётов явно 40 обещанных штук не было. Которых то ли из-за ВВП, то ли из-за натянутых поперек Невы тросов с телекамерой (главное же заснять шоу) почему то направили над домами Васильевского, а не над рекой. И из-за крыш домов собравшиеся на набережной их просто увидели лишь издали.
Для граждан это был большой облом.
Бросились в глаза ошибки звукорежиссера:
Текст диктора был однозначно записан заранее и, предположительно, из-за несогласования Главнокомандующий несколько раз перебивал запись, которую прерывали посреди фразы.
Словом, впечатление от парада печальное, к сожалению. Слишком примитивно и слишком много косяков.
Уверен, что это нам вещают о восторгах атташе, а НАТО ржет.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close