Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы выстроились в очереди в открывшиеся магазины «Галереи». Но не выше второго этажа

24362

Активный шопинг наблюдается 27 июля в самом крупном торговом комплексе в центре Санкт-Петербурга — в «Галерее», передаёт корреспондент «Фонтанки».

Магазинам товаров не первой необходимости в ТРК разрешили работать с 27 июля впервые после начала пандемии. И жители Северной столицы решили не откладывать шопинг на потом и потянулись за покупками прямо в понедельник утром.

У входа в ТРК ажиотажа нет, но заметные очереди выстроились в примерочные и на кассы популярных марок. Правда, такого бума, как при открытии флагмана Zara на Невском проспекте месяц назад, не случилось.

ПоделитьсяПоделиться

В основном покупатели группируются на первом и втором этажах. На третьем этаже пустынно. Некоторые магазины не начали работать. Самая же большая очередь образовалась за дезинфектором.

Меры безопасности соблюдаются строго. На входе перед ТРК просят надеть маску, повторный контроль сразу после входа. Сотрудники магазинов делают замечания покупателям, спустившим СИЗ на подбородок. В некоторых точках выдают перчатки. Но и сами покупатели проявляют сознательность и соблюдают социальную дистанцию в очередях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close