Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Белоруссия передала Украине информацию о задержанных россиянах. В Киеве проверяют их на причастность к боевым действиям на Донбассе

12618

Украинский МИД заявил, что белорусская сторона передала им информацию о задержанных в Минске россиянах, которые якобы могут быть причастны к боевым действиям на востоке Украины.

«Очень важно установить, кто из участников этого списка [переданного Минском] принимал участие в вооруженных действиях. <...> Причастны ли они к совершению тех или иных преступлений», — заявил 31 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-выступления.

Ранее Киев подчеркнул, что будет добиваться экстрадиции россиян, которые, как полагает белорусское следствие, участвовали в боевых действиях на Донбассе.

29 июля стало известно, что в Белоруссии задержали 32 россиянина, которых Лукашенко подозревает в причастности к подготовке массовых беспорядков. Как заявили белорусские власти, они являются членами ЧВК Вагнера. В Кремле заверили в том, что у российской стороны нет информации о противоправных действиях задержанных в Белоруссии граждан. Посол РФ в Минске сообщил, что россияне опоздали на рейс в «третью страну». Подробнее читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close