Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Спонтанное брожение. Беглов посетил приговоренный к закрытию бар и поговорил с бизнесом о «петербургской мечте»

14233

Губернатор Петербурга Александр Беглов зашел в бар Spontan в Басковом переулке, где пообщался с предпринимателями по поводу предстоящего закрытия небольших питейных заведений. Фотографии визита опубликовал 5 августа телеграм-канал «Пул 78», посвященный деятельности главы города.

ПоделитьсяПоделиться

Так называемый закон о «наливайках», который приняли депутаты, а сам губернатор подписал в середине июля, запрещает общепиту в жилых домах продавать алкоголь, если площадь зала обслуживания менее 50 кв. м.

Бар Spontan, в который наведался губеранатор, имеет площадь всего 23 кв. м. Глава города изучил ассортимент, в котором присутствуют крафтовые сорта пива и сидра. Правда, пробовать продукцию спонтанного брожения Александр Беглов не стал и выпил сока.

На вопрос владельца Spontan Кирилла Тычука, как теперь работать дальше, губернатор попросил представить предложения и доказательства отличий от маргинальных наливаек, с которыми хотели бороться депутаты. Присутствовавший на встрече владелец бара «Бакунин» Александр Романенко сообщил, что такие предложения имеются, а также рассказал, что приехал в Петербург «за мечтой открыть свое заведение». «Закон страшен тем, что те люди, которые едут в наш город что-то создавать, уже сюда не поедут», — отметил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close