Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Адвокаты: Фигуранта дела Фургала «били люди в масках», чтобы достать показания на экс-губернатора

96978

Фигуранта дела экс-губернатора Хабаровского края Андрея Карепова могли избивать, чтобы получить показания на Сергея Фургала. Об этом 14 августа пишет «Медуза» со ссылкой на заявление защиты Карепова.

«Били люди в масках, идентифицировать Карепов их не может. Били Карепова не в Следственном комитете, а в изоляторе и по пути следования в Следственный комитет», — цитирует издание документ.

Во ФСИН якобы утверждают, что к ним он поступил уже избитым. Из Следственного комитета Карепова доставили в НИИ Склифосовского, там у него зафиксировали травмы на виске и плече.

Андрей Карепов является одним из четверых фигурантов дела об убийствах предпринимателей, которые, по версии следствия, организовал Фургал в 2004–2005 годах. Он был арестован еще в ноябре 2019-го.

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был отправлен в отставку с формулировкой «по утрате доверия». Сейчас он находится в СИЗО в рамках расследования уголовного дела об организации убийств предпринимателей в 2000-х годах. Его арест стал причиной для митингов в регионе, которые проходят уже несколько дней. Президент России Владимир Путин назначил депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева на должность врио губернатора. Однако это назначение не положило конец акциям протеста в регионе. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заметил, что хабаровчане «не очень приветливо» встретили врио, попросив жителей региона дать Дегтяреву шанс.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close