Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Германия пока не будет вводить санкции из-за Навального. Путин и Меркель ситуацию не обсуждали

6259

Немецкое правительство призвало дождаться ответа российской стороны по делу Алексея Навального.

«Сегодня слишком рано для того, чтобы точно ответить на вопрос [введения санкций против России из-за дела Навального]», — сообщил на брифинге 7 сентября официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.

По его словам, немецкий канцлер сейчас работает над «реакцией» на произошедшее с российским оппозиционером. Зайберт отметил, что ФРГ ждет действий от российской стороны. Ангела Меркель при этом пока не обсуждала дело Алексея Навального с Владимиром Путиным. В Германии также подтвердили запрос РФ о правовой помощи и пообещали, что он «будет обработан своевременно».

Также в правительстве ФРГ опровергли подлинность разговора об отравлении оппозиционного политика, который якобы произошел между Берлином и Варшавой. Переговоры, как заверил Александр Лукашенко, перехватили белорусские спецслужбы.

Лаборатория бундесвера обнаружила в организме Алексея Навального следы яда из группы «Новичок». Министр иностранных дел ФРГ попросил у России предоставить объяснения и пригрозил последствиями. В РФ предположили, что найденный «Новичок» может быть провокацией западных спецслужб.

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске. Политика доставили в реанимацию. Его ввели в искусственную кому. Немецкая клиника Charite 22 августа приняла пациента из России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close