Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Превышение скорости под Иркутском «смыли кровью»: пятеро на «Тойоте», уходя от полиции, поймали фуру

16599
Фото: ГУ МВД по Иркутской области
ПоделитьсяПоделиться

Попытка избежать наказания за нарушение ПДД в Иркутской области окончилась трагедией. ДТП с фурой унесло жизни пяти человек, находившихся в превысившей скорость машине.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, авария произошла днем 21 сентября на федеральной трассе Р255 «Сибирь» в Усольском районе, недалеко от села Биликтуй. По предварительным данным, сотрудники ГИБДД, несшие службу на трассе, заметили автомобиль (Toyota Cresta, как уточняют местные СМИ), который ехал на высокой скорости со стороны села Большая Елань. Требование инспектора об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, при этом не раз совершая опасные маневры.

В один момент нарушитель попытался обогнать грузовик, выехав на обочину, но не справился с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, по которой в это время ехал седельный тягач Mercedes, и автомобили столкнулись.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров «Тойоты» скончались на месте. Их личности устанавливаются, по предварительным данным, все они — мужчины. У водителя грузовика медики зафиксировали ушибы и ссадины, но от госпитализации он пока отказался.

ПоделитьсяПоделиться
Фото: ГУ МВД по Иркутской области

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 24

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close