Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава Fitness House прокомментировал закрытие одного из бассейнов сети после отравления детей

9738

Президент и совладелец сети фитнес-центров Fitness House Алексей Фурсов прокомментировал постановление Фрунзенского райсуда о закрытии водного комплекса его спортклуба на Ярослава Гашека после отравления восьми детей.

Как предприниматель сообщил «Фонтанке» 24 сентября, он ожидал такого решения и считает, что двух месяцев достаточно для выяснения причин поломки и ее устранения. При этом Фурсов не согласился с тем, что оборудование было изношено, а в Роспотребнадзор не были предоставлены необходимые документы, в том числе свидетельствующие о безопасности используемого гипохлорита натрия.

«По поводу причин выброса, я бы тоже не делал поспешных выводов и дождался официальной экспертизы, так как бассейн работал в течение шести лет, и подобных случаев до этого не было», — заявил он.

«Главное на сегодняшний день, что дети живы и здоровы», — отметил Алексей Фурсов. По его информации, последнего пострадавшего ребенка уже выписали из больницы. Во вторник он все еще был госпитализирован.

18 сентября на одной из дорожек бассейна произошел выброс https://www.fontanka.ru/2020/09/18/69473271/ хлора. В результате восемь детей получили отравление, пяти из них потребовалась госпитализация. После эвакуации персонала и посетителей произошел повторный выброс. Следственный комитет возбудил уголовное дело о небезопасном оказании услуг.

Фрунзенский районный суд признал, что выявленные в водном комплексе нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей. Он постановил закрыть бассейн на 60 суток, а Фурсова привлек к административной ответственности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close