Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Следком Нижнего Новгорода сомневается, что погибшая в огне журналистка Славина была психически здорова

10800

Следственный комитет не видит прямой связи в гибели журналистки Ирины Славиной и обысках, которые прошли у нее накануне смерти. Назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Региональный следком официально назвал фамилию погибшей Славиной, по паспорту Мурахтаевой. Ведомство сомневается, что она была психически здорова, — будет проведена соответствующая экспертиза.

«Сообщения в ряде средств массовой информации о том, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, не имеет под собой никаких оснований. Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия», — добавили в СК.

Главный редактор KozaPress Ирина Славина заживо сгорела у здания МВД по Нижнему Новгороду днем 2 октября. Ей пытались помочь, но женщина оттолкнула прохожего. В своей смерти она просит винить Российскую Федерацию. Накануне гибели у нее дома прошли обыски, искали, как утверждала сама Славина, брошюры «Открытой России». Журналист не единожды участвовала в акциях оппозиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close