Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Женили, давали работу и дом, но всё на бумаге. В Петербурге взяли команду, через которую прошли сотни мигрантов

10593

Семерых основных организаторов процесса миграции из Узбекистана и Таджикистана в Россию задержали оперативники уголовного розыска. Они могли подделать любой необходимый документ.

Как стало известно «Фонтанке» 14 октября, задержаны на данный момент семь человек в возрасте от 29 по 59 лет. Среди них две женщины, одна из которых — с ворохом судимостей за мошенничество.

По версии следствия, как минимум с мая 2019 года они помогли незаконно легализоваться в Петербурге 500 мигрантам. Для этого у них были всевозможные бланки, печати и договоры. Через них можно было сделать фиктивную прописку, найти ненастоящую работу или жену. Документы несли через миграционный центр на улице Красного Текстильщика. При обыске были найдены бланки паспортов и прочих документов, а также порядка миллиона рублей.

Есть иностранцы и среди задержанных, остальные получили российские паспорта. Четверых отпустили с подпиской о невыезде, судьба остальных пока не определена. Следствие по делу об организации незаконной миграции ищет соучастников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close