Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный выселил незаконные хостелы, тату-салоны и кафе из городских помещений

6080

Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) освободил 11 городских помещений от незаконного бизнеса. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Из здания на Удельном проспекте выселили торгово-сервисный центр. Договор аренды с организацией расторгнут более года назад, но та продолжала пользоваться городской недвижимостью площадью более 150 кв. м. Кроме того, в помещении выполнены многочисленные несогласованные перепланировки.

На проспекте Обуховской Обороны чиновники нашли магазин, который занимал 70 кв. м без договора с городом. Помещение расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома и более пяти лет является свободным от прав третьих лиц.

Салон красоты и склад были самовольно размещены в жилом доме на улице Константина Заслонова. Договоры аренды были расторгнуты в октябре 2019 года. В распоряжение города вернулись два помещения по 70 кв. м.

Покинуть помещение 30 кв. м на ул. Марата пришлось парикмахерской, которая лишилась права на аренду еще год назад. Из объекта культурного наследия «Дом А. П. Рот» на Пушкинской улице чиновники выселили незаконный тату-салон площадью 84 кв. м.

ПоделитьсяПоделиться

На Греческом проспекте ККИ освободил 130 кв. м от мастерской, выставочного зала и офиса. В ноябре прошлого года договор с арендатором был расторгнут, помещение использовалось в отсутствие правовых оснований.

В Пушкине на улице Красной Звезды выселили кафе площадью 200 кв. м. Ранее заключенный договор с индивидуальным предпринимателем расторгнут в сентябре 2018 года. Уведомления о необходимости освободить помещение пользователь проигнорировал.

На Малой Садовой улице помещение площадью более 50 кв. м после визита чиновников покинул хостел. На Большой Монетной улице сотрудники ККИ освободили 40 кв. м, которые самовольно использовались под жилые цели. Склад площадью 45 кв. м вынужденно съехал из здания, где размещался ресторан «К. П. Палкин», на Владимирском проспекте.

Ранее всем пользователям были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения, но в установленные сроки бизнес этого не сделал, пояснили в ККИ. Общая сумма задолженности перед городом за использование указанных помещений составляет порядка 5 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close