Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Партия Зеленского, судя по экзитполам, проиграла оппозиции местные выборы на Украине

6129

Кандидаты в местное самоуправление от партии «Слуга народа» не смогли продвинуться дальше третьего места. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор издания «Страна» Игорь Гужва.

Эксперт, ссылаясь на данные экзитполов, пишет, что в крупных городах кандидаты от партии президента Владимира Зеленского на пост мэра даже не вышли во второй тур.

«А по партийным спискам «слуги» идут на третьем месте и ниже», — цитирует Гужву ТАСС.

Что же касается выборов в городские советы, то и тут «типичная картина». Первыми на местах идут представители команды местных градоначальников, потом ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь») или «Евросолидарности» Порошенко. И лишь потом идут кандидаты от «Слуги народа».

По мнению Гужвы, страна возвращается к противостоянию двух полярных сил — партии войны и партии мира, представленных сейчас «Европейской солидарностью» и ОПЗЖ. Для того, чтоб партии Зеленского вернуть позиции, им нужно многое менять. Поэтому эксперт предположил, что вскоре её место займет другая политическая сила с другими лидерами.

В воскресенье на Украине проходили выборы в органы местного самоуправления. Участки работали по всей стране, кроме неподконтрольной Киеву части Донбасса и нескольких районов, прилегающих к линии соприкосновения. В целом украинцам предстояло избрать депутатов 22 областных советов, 381 городского совета, 136 районных советов, более тысячи поселковых советов, а также мэров большинства городов, глав сел и поселков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close